Какое напряжение на проводнике сопротивлением 2 кОм, если сила тока в нем 2 мА?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:21
    0
    U=I*R=2000 Ом * 0,02 А = 40 В
  2. 14 сентября, 21:49
    0
    закон Ома: напряжение равно произведению силы тока на сопротивление. U = I*R,

    U=I*R

    U=I*R=2000 Oм

    2000 Ом * 0,02 А = 40 В

    ответ: 40 В