Сколько электронов пройдёт через поперечное сечение нити лампочки за 1 мин при силе тока 0,6 А?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:03
    0
    I=q / t, q=I*t=0,3A*5*60c=90 Кл, N=q / q (e) = 90 Кл / 1,6*10 (в-19) Кл=56,25*10 (в 19) = 5,6*10
  2. 20 апреля, 12:47
    0
    I=q:t

    q=I•t=0,6•60=36 Кл