Одноатомный идеальный газ при давлении 3 ат и температуре 0ºС занимает объем 2 м3. Газ сжимают без теплообмена с окружающей средой. При этом температура повышается до 200ºС. Определить работу, совершаемую газом.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:06
    -1
    v/t=v'/t' 2/273=x/473 x=3,5

    A=pдельтаV=3*10^5 * (3,5-2) = 4,4*10^5[Па]