сколько колебаний совершил математический маятник за 30 сек, если частота его колебаний равна 2 Гц? Чему равен период его колебаний?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:52
    +1
    N = ut = 2*30 = 60 колебаний

    периуд равен Т = 1/v=1/2=0,5 с
  2. 8 октября, 02:01
    0
    v=2 Гц

    Т = 1/v=1/2=0,5

    0,5*30=60 (колебаний совершил маятник)