Объём азота при 0 градусах цельсия равен 15 л. Каким он станет при 546 К?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:44
    0
    V1/Т1=V2/Т2

    0 градусов цельсия = 273 °K

    1) 15 * 273=V2 * 546

    2) 15 * 273 / 546 = 7.5 л

    ответ: 7.5 л
  2. 6 мая, 18:02
    0
    V1/Т1=V2/Т2

    0 °С = 273 °K

    подставляем

    15 * 273=V2 * 546

    V2=15 * 273 / 546 = 7.5 л