Какова масса серебряного слитка, который можно расплавить при температуре плавления, передав ему количество теплоты 29 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:05
    0
    Q=29*10^3 Дж

    Удельная теплота плавления для серебра: а=105 Дж/кг

    м-?

    Q (плавления) = а (лямбда) * m

    m=Q/a

    m = 29*10^3 Дж / 105 Дж/кг=276 кг

    276 кг приблизительно)