Тело свободно падает с некоторой высоты с начальной скоростью, равной нулю. За какое время пролетит тело путь равный L.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:00
    0
    L = Vot + gt^2/2; т к Vo=0 = > gt^2/2

    =>

    L = gt^2/2

    отсюда выводим t^2 = >

    t^2 = 2gL

    => чтобы получить t берем из всего корень

    t = √ 2gL
  2. 18 января, 00:43
    0
    L = Vot + gt^2/2 = gt^2/2 т к Vo=0

    L = gt^2/2

    t^2 = 2gL

    t = √ 2gL