Жалюзи массой 1,2 кг и длиной 1,6 м, открывая, скручивают в тонкий валик у верхней части окна. Какую работу при этом выполняют?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:02
    0
    Работа равна силу умножить на путь

    сила равна масса на ускор. св. падения

    сила равна 12 Н

    работа равно 12*1,6=19,2 дж
  2. 12 октября, 08:13
    0
    Центр масс посередине h=0,8

    если представить жалюзи материальной точкой то

    A=m*g*h A=96 Дж