Портьеру массой 1,4 кг и длиной 2 м наматывают на тонкий валик, находящийся выше окна. Какую при этом совершают механическую работу? Трением и весом валика пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:14
    0
    Центр тяжести расположен в середине шторы. поэтому L=1m. Отсюда A=F*L=mgL=1,4*9,8*1