На точенный заряд величиной 4*10^-5 Кл в некоторой точке поля действует сила 0.2 Н. Напряженность поля в этой точке равна:

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:53
    0
    E = F / q - формула напряжённости точечного заряда.

    E = 0,2 / 4*10^-5 = 5 000 В = 5 кВ

    Ответ: Е = 5 кВ
  2. 25 апреля, 17:09
    0
    На точенный заряд величиной 4*10^-5 Кл в некоторой точке поля действует сила 0.2 Н. Напряженность поля в этой точке равна:

    E = F / q = 0.2 Н / 4*10^-5 Кл = 5000 В/м = 5 кВ/м

    ответ 5000 В/м = 5 кВ/м