Человек поднимает за 16 секунд из колодца глубиной 8 м ведро массой 10 кг. Какую мощность он при этом развивает?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:27
    0
    N=A/t

    A=mgh

    N = mgh/t

    N=10*10*8/16=50 (Вт)