Известно что 1,5 х10 (в 23 степени) молекул газа имеют массу 11 кг. Какой это газ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:24
    0
    N=m*NАвогадро/молярную массу, отсюда находим:

    молярная масса=m*NАвогадро/N

    молярная масса=11*6*10 (+23) / 1,5*10 (+23) = 44 - это углекислый газ