Определить внутреннее сопротивление источника тока, имеющего ЭДС, равную 1,1 В, если подключённый к его зажимама вольтметр показывает 1 В при сопротивлении внешней цепи, равном 2 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:07
    0
    E=I (R+r) r=E/I - R

    I=U/R=1/2=0.5A

    r=1.1/0.5-2=0.2Om