Определите ЭДС источника тока, имеющего внутреннее сопротивление 1,8 Ом, если подключенный к его зажимам вольтметр показывает напряжение 3 В при сопротивлении внешней цепи 4 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:08
    0
    I=3/4 A

    E=5,8*0,75=4.35 В