Для сжатия пружины 5 см нужно приложить силу 100 Н. Найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:49
    0
    F=kx

    k - коэф упругости

    к=F/x=100 Н/0,05 м=2000 Н/м

    E=kx²/2

    E-энергия пружины

    Е=2000 Н/м * 0,02*0,02/2 = 0,4 Дж