Для сжатия пружины на 5 см нужно приложить силу 100 Н. Найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:48
    0
    E=kx^2/2

    k=100/0,05=2000

    E=2000 * (0,02) ^2/2=0,4 Дж