Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400 г спирта, массой 300 г?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:30
    0
    Q=r*m=30*10^6*0.4=12*10^6[Дж]=12[МДж] - вот ответ задачи

    r - теплота сгорания спирта (находим по таблице в конце задачника)

    m - масса спирта