Для сжатия прижины на 5 см нужно приложить силу 100 Н. Найти энергию деформации прижины, если ее сжали на 2 см. Варианты ответов: 1) 3.35 кДж 2) 33.5 кДж 3) 335 кДж 4) 3.35 МДж

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:55
    0
    Для сжатия прижины на 5 см нужно приложить силу 100 Н. Найти энергию деформации прижины, если ее сжали на 2 см. Варианты ответов: 1) 3.35 кДж 2) 33.5 кДж 3) 335 кДж 4) 3.35 МДж

    жесткость k=F/x=100/0.05=2000 Н/м

    энергия деформации W=kx^2/2=2000*0.02^2/2 = 0.4 Дж

    Ответ - нет правильного ответа