Найти работу силы трения, если скорость машины массой 2 т уменьшилась с 20 м/с до 15 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:54
    0
    Дано:

    m=2000 кг

    v1=20 м/с

    v2=15 м/с

    По закону сохранения Энергии:

    mv1^2/2=mv2^2/2+Aтр

    Атр = (mv1^2-mv2^2) / 2

    Aтр=m (v1^2-v2^2) / 2

    Aтр=2000 (400-225) / 2

    Aтр=175 кН