Резистор сопротивлением 1 Ом подсоединен к источнику тока, ЭДС которого 1 В. Сила тока в цепи 0.8 А. Найдите работу сторонних сил за 2 секунды.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:07
    0
    A-работа=?

    I-сила тока=0.8 A

    u-напряжение=1 В

    t-время=2 сек

    A=u*i*t

    A=1*0.8*2=1.6