Если за 2 сек. на анод радиолампы попадает 1,5*10^17 электронов, то сила анодного тока равна? (е=1,6*10^-19 Кл)

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:24
    0
    I=q/t = N*e/t = 1,5*10^17*1.6*10^-19/2=1.2*10^-2A=12 мА