Если за две секунды на анод радиолампы попадает 1.5*10^-19 электронов то сила анодного тока равна

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:29
    0
    T-2 c

    N - 1.5*10^-19

    q - 1.6*10^-19 заряд 1 электрона

    I = q * N / t = 1.6*10^-19 * 1.5*10^-19 / 2 = 0.012 A