Который по велечин заряд проходит через поперечное сечение проводника за 10 мин при силе тока 2 А? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:40
    0
    Дано:

    I=2 А

    t=10 мин = 600 с

    найти:

    q=?

    решение:

    По определению сила тока равна отношению электрического заряда

    q, прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения t:

    I=q/t ⇒ q=It

    q=2 А·600 с=1200 Кл

    Ответ: 1200 Кл