Автомобиль движется прямолинейно с постоянным ускорением 2,0 м/с2, имея в данный момент скорость 10 м/с. Где он был 4,0 с назад? На сколько изменилась скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:47
    0
    измение скорости равно 2*4 = 8m/s

    s = (10*10-2*2) / 2*2 = 24 метра

    был на 24 метра назад)