Какое количество теплоты (в кДж) потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 о С до 50 о С? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг · о С.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:01
    0
    Q = c*m * (t₂-t₁) = 400*4 * (50-25) = 40 000 Дж = 40 кДж