6. Автомобиль движется прямолинейно с постоянным ускорением 2 м/сс, имея в данный момент скорость 10 м/c. Где он был (какой пройден путь) за 4 с до этого На сколько изменилась скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:20
    0
    a = (V-V0) / t = > at=v-v0.

    v0=v-at

    Подставляем числа и находим v0.

    v0=10 м/c-4 с*2 м/c^2=2 м/c-первоначальная скорость. (за 4 секунды до)

    Далее логически изменение скорости это 10 м/c-2 м/c=8 м/c

    Или по формулеa at=v-v0. v-v0=2 м/c^2*4 с=8 м/c

    Ответ. v0=2 м/c Изменение скорости 8 м/c