Какую силу надо приложить чтобы удержать в воде камень вес которого в воздухе 100 Н? плотносмть камня 2600 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:23
    0
    F=Fт - Fa.

    Fт=Р. (cила тяжести = весу),

    Масса=10 кг. (m=P / g).

    Fa=pж*g*v. (v=m / pт).

    Fa=1000*10*10 / 2600=38,46H.

    F=100 - 38,46=61,54H.