Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде камень, вес которого в воздухе 100 ньютонов? плотность камня 2600 килограмм на метр кубический

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:23
    0
    Р=gm

    m=P/g

    m=100/10=10 кг

    p=m/V

    V=m/p

    V=10/2600=0,00385 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,00385=38,5H

    F=100-38,5=61,5H