какую силу надо приложить чтобы удержать в воде камень вес которого в воздухе 100 Н плотность 2600 КГна метр в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:27
    0
    P=gm

    m=P/g

    m=100:10=10 кг

    V=m/p

    V=10:2600=0,004 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,004=40H

    F=P-Fa

    F=100-40=60H
  2. 16 декабря, 04:44
    0
    Вес определяется

    P = m*g

    Откуда масса камня

    m = P/g = 100/10 = 10 кг

    Она же равна

    m = (po) * V

    Откуда объем камня

    V = m / (po) = 10/2600 = 3,85*10^ (-3) куб. м

    Плотность воды (poW) = 1000 кг/куб. м = 1*10^ (3) кг/куб. м

    Архимедова сила

    F (a) = (poW) * V*g = 3,85*0^ (-3) * 1*10^ (3) * 10 = 38,5 Н

    Требуемая сила

    F = P - F (a) = 100 - 38,5 = 61,5 H