При какой температуре находился газ, если в результате изобарного нагревания на 1 К его объём увеличился на 0,0035 первоначального? подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:46
    0
    Т. к. процесс изобарный, то V/T=V2/T2

    V2=V+0.0035*V=1.0035*V, T2=T+1

    Подставляем: V/T=1.0035*V / (T+1)

    Объемы сокращаются

    1/T=1.0035 / (T+1)

    Из чего 1.0035*T=T+1

    0.0035*T=1

    T=1/0.0035=285.7 К