тело бросили вертикально вниз со скоростью 6 м/с. на сколько ниже оно будет через 5 с и какая скорость у него будет в этот момент

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:21
    -2
    Дано:v0=6 м/с, t=5 с, g=10 м/с^2/

    Найти:h-?, v-?

    Решение:

    h=v0*t + gt^2/2

    h=6 м/с*5 с + 10 м/с^*10c/2=80 м.

    v=v0+gt

    v=6 м/с+10 м/c^2*5 с=56 м/с.

    Ответ: На 80 м ниже, скорость будет 56 м/с.