Какова сила тока в цепи, если на резисторе с электрическим сопротивлением 10 Ом напряжение равно 20 В?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:23
    0
    I=U/R = 20B/10Om=2A

    в дано запиши

    U=20B

    R=10Om

    I?
  2. 13 января, 07:15
    0
    I=U/R=20B/10Oм=2 А

    Выбираем лучшее решение!