Помогите решить. Найдите массу фотона видимого света (λ=5·10-7 м).

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:57
    0
    hc/лямба=mc^2 = m=h/лямбда*C = 6.62*10^-34 / (5*10^-7*3*10^8) = 0.044*10^-34 кг