Определите концентрацию молекул водорода при давлении 100 кПа если среднее значение скорости теплового движения равно 450 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:46
    0
    n=3P/mV2, где m - это масса одной молекулы водорода

    V2 - средняя квадратична скорость молекулы

    масса молекулы водорода=молярную массу/число Авогадро

    масса молекулы водорода=0,002/6*10 (+23) = 3*10 * (-27)

    n=3*100000/3*10 * (-27) * 202500=0,49*10 (+27)