Товарный составна первом перегоне имел скорость 72 км час, а на втором - 90 км час. Какова средняя скорость движения состава, если длина первого участка составляет 36 км, а время движения на втором - 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:11
    0
    T₁ = s₁ / v₁ = 36 км / 72 км/ч = 0,5 ч

    t = t₁ + t₂ = 0,5 ч + 1 ч = 1,5 ч

    s₂ = v₂ * t₂ = 90 км/ч * 1 ч = 90 км

    s = s₁ + s₂ = 36 км + 90 км = 126 км

    = s / t = 126 км / 1,5 ч = 84 км/ч