определите скорость движения авто массой 2500 кг по выпуклому мосту если радиус кривизны места 100 м, а вес авто в средней точке 16 кН

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:06
    0
    P=mg-ma

    пусть g=9.8

    16000=24500-2500a

    8500=2500a

    a=3,4 м/с2

    a=V^2/R

    3,4*100=V^2

    340=V^2

    V=18,5 м/с2 но напиши лучше км час так как красивее 66 км/ч