Перед тактом сжатия давления смеси в цилиндре двигателя внутреннего сгорания равно 8*10^4 Па, а температура 50 градусов. Определите температуру смеси в конце такта сжатия, если объем смеси в процессе сжатия уменьшился в 5 раз, а давление увеличилось до 8*10^5 Па.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:02
    0
    P1V1=uRT1. P2V2=uRT2. Отсюда Т2=Р2V2/P1V1 * T1=10/5 T1=2T1=100 (с) = 373 (К). Ответ 373 К