Перед тактом сжатия давления смеси в цилиндре двигателя внутреннего сгорания равно 0,8*10^5 Па, а температура 50 градусов. Определите температуру смеси в конце такта сжатия, если объем смеси в процессе сжатия уменьшился в 5 раз, а давление увеличилось до 7*10^5 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:07
    0
    p1V1/T1=p2V2/T2

    T2=T1p2V2/p1V1, V2/V1=1/5

    T2=323*7*10^5 / (5*0,8*10^5) = 565,25 К

    565,25-273=292,25 градуса