Сколько энергии приобретёт при плавлении кусок всинца массой 0,5 кг взятый при температуре 27 граусов

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:52
    0
    Q=Q1+Q2=cmt+hm=140*0.5 * (327-27) + 25000*0.5=33500 Дж=33,5 кДж