сколько энергии приобретает при плавлении кусок свинца массой 350 г. Взятый при температуре 27 градусов цельсия? Удельная теплоемкость свинца 140 температура его плавления 327 градусов цельсия удельная теплота плавления 25

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:18
    -1
    Сначала найди ку1=cm (t2-t1) = 14700000

    потом ку2=лянду*m=8750

    а затем ку1+ку2=14708750