из какого металла изготовлена втулка подшибника, если ее масса 3.9 кг, а объем 500 см в кубе.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:19
    0
    плотность равна р = m/V = 3.9 / 0.0005 = 7800

    это скорее всего сталь
  2. 21 августа, 08:56
    0
    500 см (в кубе) = 0,0005 м (в кубе)

    найдем плотность:

    q=m/V = 3,9/0,0005=7800

    такую плотность имеют сталь, железо.