Определить скорость тела m=10 кГ обладающего энергией 2,5 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:36
    0
    Дано: Решение:

    u=36 км/ч=10 м/с Е=mu^2/2. Отсюда m=2 Е/u^2=2*500/100=10 кг

    Е=0,5 кДж=500 Дж

    m-?

    Ответ: 10 кг