1) Какое давление оказывает лыжник массой 60 кг на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, а ширина 10 см?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:47
    0
    p = F/S

    Т. к у лыжника 2 лыжи, то

    S = 2ab

    a = 1.5 м

    b = 10 см = 0.1 м

    S = 2 * 1.5 м * 0.1 = 0.3 м^3

    F = P = mg = 60 кг * 10 Н/кг = 600 Н

    Теперь находим давление

    p = 600 H / 0.3 м^2 = 2000 Па = 2 кПа
  2. 28 января, 22:12
    0
    Р=60*10/1,5*2*0,1=2000 вроде так)