С какой скоростью надо обронить вниз мяч с высоту 3 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 8 м? Удар мяча о землю считать абсолютно упругим.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:58
    0
    h1=3 м

    h2=8 м

    mgh1 + (mv^2) / 2=mgh2

    2gh1+v^2=2gh2

    v^2=2gh2-2gh1

    v^2=2g (h2-h1)

    v^2=2*10*5=100 м^2/с^2

    v=10 м/с