Ящик весом 980 Н имеет площадь опоры 0,2 м. Найдите давление ящика на опору.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:28
    0
    Дано:

    Р=980 Н

    S = 0,2 м^2

    Найти: р-?

    Решение:

    p=F/S; F=P

    p=980/0,2=4900 Па = 4,9 кПа

    Ответ: р=4900 Па или 4,9 кПа