Ящик весом 980 ньютонов имеет площадь опоры 0,2 квадратных метров. Вычислите давление ящика на опору

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:20
    0
    Р = F/S

    p = 900/:0,2 = 4500 Па = 4,5 кПа

    Ответ: 4,5 кПа
  2. 9 декабря, 05:24
    0
    Дано:

    Р=980 Н

    S = 0,2 м^2

    Найти: р-?

    Решение:

    p=F/S; F=P

    p=980/0,2=4900 Па = 4,9 кПа

    Ответ: р=4900 Па или 4,9 кПа