Какой объем занимает 3 к моль газа при давлении 4*10 в5 степениПа и t 10C

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:17
    0
    уравнение Менделеева-Клапейрона pV=m/M*R*T отсюда V=m/M*R*T/p=0.0176 м3