Определите индуктивность катушки, если при частоте переменного тока 50 Гц ее сопротивление 785 Ом. сопротивлением проводов принебречь

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:43
    0
    Х (L) (Ом) = 2 * (пи) * f (Гц) * L (Гн)

    L (Гн) = Х (L) (Ом) / 2 * (пи) * f (Гц)

    L=785/100 (пи) = 7,85 / (пи) = 2,4987 или примерно 2,5 Гн
  2. 22 ноября, 07:10
    0
    L = 785 / 2 п * 50

    L = 7,85 П

    ...