Материальная точка массой m вращается по окружности радиуса R со скоростью v. Чему равна равнодействующая сила, приложенная к материальной точке?

1) 0

2) mvR

3) mv²/R

4) mR/v

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:36
    0
    ответ 3)

    F=m*a=m*V^2/R