Первичная обмотка трансформатора содержит 800 витков, сколько витков на второй обмотке, если трансформатор повышаетнапряжение с 220 В до 28 кВ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:37
    0
    N1 / N2 = U1 / U2

    800 / N2 = 220/28000

    N2 = 800 / 0,00785

    =101911